7 июня в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное работникам социальной сферы.
С праздником, работники сферы социальной защиты населения!

Для социальных работников РФ был официально учрежден профессиональный праздник, который стал свидетельством признания значимости труда тех, кто работает в сфере социальной защиты населения. Сегодня празднование Дня социального работника стало доброй традицией и знаком признательности, достойного внимания к людям, наделенными особой миссией – помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных.
В современных условиях эта профессия – одна из гуманных и востребованных в обществе.
В Большереченском районе социальная защита сформирована как самостоятельная отрасль с динамичным развитием и качественными преобразованиями, связанными с созданием сети государственных учреждений, освоение современных социальных технологий, расширением спектра предоставляемых услуг.
Сегодня в системе социальной защиты населения Большереченского района функционируют 4 крупных учреждения, в которых трудится около 500 специалистов – людей, любящих свою профессию и отдающих тепло совей души и сердца всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии. Труд социальных работников заслуживает самой большой благодарности и уважения всех жителей района. В этом году социальное обеспечение России празднует 100-летний юбилей.
В 1994 году именно в Большереченском районе первым в Омской области открылся Центр помощи семье и детям. Руководителей его стала Л.С. Лукьяненко. Спустя много лет Центр возглавила И.О. Барковская.
В сентябре 1999 года был открыт второй в области Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями, руководителем которого стала С.А. Лукьянова.
В марте 2005 года был открыт Центр социального обслуживания пожилых и инвалидов, которым в разные годы руководили: С.Н. Коломицкая, Б.И. Борисенко.
С февраля 2013 года все три учреждения работают под одной крышей в Комплексном центре социального обслуживания населения Большереченского района, который возглавляет В.А. Матвеев.
С профессиональным праздником ветеранов и работников социальной защиты населения поздравила заместитель Главы Большереченского муниципального района Л.В. Мелихова, которая поблагодарила людей за отдачу, доброе сердце и милосердие. Наградила Благодарственными письмами Губернатора Омской области, Почетными грамотами и Благодарностью Министерства труда и социального развития Омской области, Почетными грамотами Администрации Большереченского муниципального района.
Начальник Большереченского отдела Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4 Ким А.А. пожелала социальным работникам так же оставаться в числе первых среди учреждений Омской области, мира, добра и благополучия. Наградила Почетными грамотами и Благодарностью Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4.
Помощник Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ А.И. Голушко Соломенникова О.М. выразила благодарность людям, чья профессия возвращает веру в себя и помогает изменить жизнь, сочетая в себе знания, профессиональные методики и личные качества. Благодарственным письмом Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ А.И. Голушко наградила Е.П. Темник, руководителя КУ Омской области «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних Большереченского района».
Глава Большереченского городского поселения Кох А.А. поблагодарил работников за поддержку тысячи граждан нашего района и отметил Почетными грамотами Администрации Большереченского городского поселения специалистов и психолога КУ Омской области «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних Большереченского района».
Руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по Большереченскому району, подполковник внутренней службы А.М. Рачапов наградил Благодарственными письмами и поблагодарил за содействие сотрудников БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Большереченского района» Людмилу Черкашину и Анну Жаркову.
Желаем, чтобы каждый день приносил удачу, счастье, исполненье грез. Пусть мир вокруг сияет красотой, еще любви желаем всей душой. Всем помогает наша социальная защита, ведь не заметить этого нельзя. И вы работники, как ангелы хранители, пусть светит вам счастливая звезда!

Глава Большереченского городского поселения Кох А.А.

07.06.2018 09:35