1 февраля специалисты МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» для обучающихся 11 класса МБОУ «Большереченская СОШ» корпус № 2 провели интеллектуально-патриотическую игру, посвященную 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда «Живой город».
«Живой город»

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда.
Блокада Ленинграда длилась 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества. Историческое значение обороны Ленинграда огромно. Сковывая значительные силы фашистских войск на протяжении 900 дней, Ленинград тем самым оказал существенную помощь развитию операций на всех других участках обширного фронта.
Родина высоко оценила подвиг защитников города.
За мужество, стойкость и невиданный героизм в дни тяжелой борьбы с немецко-фашистскими захватчиками город Ленинград 20 января 1945 г. был награжден орденом Ленина, а 8 мая 1965 г. получил почетное звание «Город-Герой».
Игра на эту тему состояла из 2-х блоков вопросов. Ребята, поделившись на 4 команды и дав названия им, с большим интересом вспоминали историю и отвечали на них.
По подсчетам правильных ответов 1 место заняла команда «Царь-батька», 2 место – «Красная звезда» и 3 место – «Богема». Все команды, занявшие призовые места, были награждены Почетными грамотами.

01.02.2018 15:21