29 января состоялось заседание Президиума Большереченского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров).
Заседание Президиума Совета ветеранов

Заседание вела председатель Большереченского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Ивлева Г.С., которая отчиталась о работе общественной организации за 2017 год. Всего на территории Большереченского муниципального района существует 31 местная первичная организация. В районе проживают 7 331 пенсионера. Из них: 9 участников ВОВ, вдовы участников ВОВ - 106, 421 труженик тыла, 1 житель блокадного Ленинграда, сироты ВОВ – 261, 22 ветерана боевых действий, 18 ветеранов военной службы, 105 ветеранов правоохранительных органов, ветераны труда Федерального значения - 2285,1642 – ветераны труда Омской области и 4 870 пенсионера без категории.
Совет ветеранов состоит из 41 человека, Президиум из 9 членов. Все члены Президиума задействованы в постоянно действующих 4 комиссиях: социально-бытовая, культурно-массовая, организационно-методическая и комиссия по патриотическому воспитанию.
За прошедший год состоялось 10 заседаний Президиумов Совета ветеранов. В течение года ветераны работали в тесном контакте с районной, городской и сельскими администрациями, с БУК "Культура", Комитетом по образованию и учреждениями социальной защиты населения. В 2017 году принимали активное участие в семинарах, смотрах-конкурсах, проводимых Омской областной общественной организацией ветеранов-пенсионеров.
На территории района Совет ветеранов так же принимал активное участие в культурно-массовых мероприятиях, таких как празднование 300-летия поселка, Дня Победы и 50-летие ветеранского движения в Омской области. Часто проводятся выставки и конкурсы, в которых принимают участие пенсионеры и делятся своим мастерством. Члены общественной организации устраивают свой досуг и вне поселка, выезжая в театр. Кроме активной деятельности пенсионеры ведут здоровый образ жизни: посещают бассейн, занимаются скандинавской ходьбой и лыжами, участвуют в Спартакиадах.
Председатель ревизионной комиссии Бопп Г.П. доложил о целевом использовании денежных средств.
Председатель социально-бытовой комиссии Полянский Г.Н. рассказал о планах работы на 2018 год, и сообщил о проведении бесплатных консультаций ветеранов и пожилых граждан по юридическим и правовым вопросам через общественную приемную, которая находится по адресу ул. Советов № 47.
Председатель комиссии по патриотическому воспитанию Банщиков А.М. сообщил, что на протяжении всего прошлого года члены комиссии активно встречались на уроках мужества с юными жителями поселка и рассказывали о военных событиях страны и героях.
Начальник организационно-кадрового управления Администрации Большереченского муниципального района Михеева Е.А. проинформировала ветеранов о положение дел в Большереченском районе.

Председатель ревизионной комиссии Бопп Г.П.
Председатель комиссии по патриотическому воспитанию Банщиков А.М.

29.01.2018 09:23