27 декабря состоялось расширенное аппаратное совещание при Главе Большереченского муниципального района.
Аппаратное совещание

На заседании присутствовали заместители Главы Большереченского муниципального района, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации Большереченского муниципального района, предприятий и организаций района.
Начальник организационно-кадрового управления Администрации Большереченского муниципального района Михеева Е.А. доложила об итогах выполнения плана работы Администрации муниципального района за декабрь 2017 года и о плане работы на январь 2018 года. В декабре прошли мероприятия такие, как Международный день инвалида, Воспитатель 2018 года, 100-летие ЗАГС, спортивные мероприятие и многое другое. С 30декабря по 15 января состоятся мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождеству.
О подготовке к выборной кампании 2018 года рассказал председатель территориальной избирательной комиссии И.Г. Васьков.
О подведении итогов по благоустройству в сельских поселениях за 2017 год сообщил заместитель начальника управления архитектуры, строительства и ЖКХ Администрации Большереченского муниципального района В.В. Кочкин. Как в зимнее, так и в летнее время года в сельских поселениях Большереченского района проходили мероприятия по благоустройству: были установлены уличные освещения, произведен ремонт дорог, ликвидирование несанкционированных свалок. Уборка снега в зимнее время года, в летнее время года – многочисленные субботники, на которых производилась уборка территорий, скашивание травы, озеленение территорий, уборка и покраска памятников и многое другое. В 2018 году в сельских поселениях работа по благоустройству будет продолжаться и планируется ремонт придомовых территорий. Призерами по благоустройству стали: 3 место – Уленкульское сельское поселение, 2 место – Курносовское сельское поселение и победителем стало Ингалинское сельское поселение.
Начальник БУ ОСББЖ по Большереченскому району Доронин А.С. проинформировал о переходе к обязательной электронной ветеринарной сертификации. 1 января 2018 года вводится в действие система обязательной электронной ветеринарной сертификации. С этого момента бумажные сертификаты перестают применяться, а все ветеринарные сопроводительные документы на товары, подлежащие обязательному ветеринарному контролю, переходят в электронную форму.
О мерах безопасности технического обслуживания газового оборудования населения рассказал начальник Большереченского газового участка О.Ю. Бормотов. К 2018 году участок в полном объеме готов к обеспечению населения Большереченского района газом.
При проведении новогодних мероприятий охрана общественного порядка, организация медицинского обслуживания, пожарная безопасность, работа служб ЖКХ, ДРСУ и РЭС полностью обеспечена средствами и укомплектована персоналом, о чем доложили руководители структур.

Заместитель начальника управления архитектуры, строительства и ЖКХ Администрации Большереченского муниципального района В.В. Кочкин
Начальник БУ ОСББЖ по Большереченскому району Доронин А.С.
Начальник Большереченского газового участка О.Ю. Бормотов
Главный врач БУЗОО
Главный врач БУЗОО "Большереченская ЦРБ" Лобанова Н.В.
Начальник ТОНД и ПР Большереченского района УНД и ПР ГУ МЧС России Омской области Ромов В.А.
Директор ООО
Директор ООО "Большереченский тепловик-1" Медведев В.М.
Начальник "Большереченский РЭС" А.Климов
Главный инженер ГП Омской области
Главный инженер ГП Омской области "Большереченское ДРСУ" Беседин А.В.

27.12.2017 17:40