25 декабря состоялось заседание 32-ой сессии Совета Большереченского муниципального района Омской области.
Сессия Совета

Заместитель Главы Большереченского муниципального района, начальник управления правового обеспечения Администрации Большереченского муниципального района В.А. Гренц доложил «Об утверждении соглашений между Администрацией Большереченского муниципального района Омской области и администрациями сельских поселений Большереченского муниципального района Омской области о передаче осуществления части своих полномочий» и «Об утверждении соглашения № 475 от 01.12.2017г. между Администрацией Большереченского городского поселения Большереченского муниципального района Омской области и Администрацией Большереченского муниципального района Омской области о передаче осуществления части своих полномочий».
Начальник организационно-кадрового отдела Администрации Большереченского муниципального района Е.А. Михеева доложила «О внесении изменений в решение Совета народный депутатов муниципального образования «Большереченский район» от 06.04.2005г. №23 «Положение «О звании Почетный гражданин Большереченского района», «О приостановлении действия части третьей пункта 24 Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет в Большереченском муниципальном районе Омской области» и «Об утверждении структуры Администрации Большереченского муниципального района Омской области».
Заместитель Главы Большереченского муниципального района, председатель Комитета финансов и контроля Администрации Большереченского муниципального района Е.В. Карягина доложила «О проекте решения Совета Большереченского муниципального района Омской области «О бюджете муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», «О бюджете Большереченского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», О внесении изменений в решений Совета Большереченского муниципального района «О бюджете муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».
Основные характеристики районного бюджета на 2018 год:
1) общий объем доходов районного бюджета в сумме 562, 2 млн.руб.;
2) общий объем расходов районного бюджета в сумме 557, 3 млн.руб.;
3) профицит районного бюджета в размере 4, 9 млн. рублей.
Основные характеристики районного бюджета на плановый период 2019 и 2020 годов:
1) общий объем доходов районного бюджета на 2019 год в сумме 504, 8 млн. руб. и на 2020 год в сумме 503, млн. руб.;
2) общий объем расходов районного бюджета на 2019 год в сумме 504, 8 млн. руб., в том числе условно утвержденные расходы в сумме 12, 6 млн. рублей и на 2020 год в сумме 503, 9 млн.рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 25, 2 млн. рублей;
3) профицит районного бюджета на 2019 год в размере 0,00 рублей и на 2020 год в размере 0,00 рублей.
Шихова Л.М., главный специалист-главный экономист Управления сельского хозяйства Администрации Большереченского муниципального района, доложила «Об утверждении дополнительных соглашений № 1 к соглашениям о передаче полномочий органам местного самоуправления на 2017 год, утвержденным решением Совета Большереченского муниципального района Омской области от 30.08.2017г. №162» и «Об утверждении дополнительных соглашений № 3 к соглашениям о передаче полномочий органам местного самоуправления на 2017 год, утвержденным решением Совета Большереченского муниципального района Омской области от 19.04.2017 № 143».
«О мене имуществе, находящегося в собственности Большереченского муниципального район» сообщила О.Б. Новгородцева, председатель Комитета по управлению имуществом Администрации Большереченского муниципального района. В собственность жителям Большереченского района перейдет квартира в новом жилом доме по улице Красноармейская.
Заместитель начальника управления архитектуры, строительства и ЖКХ Администрации Большереченского муниципального района В.В. Кочкин проинформировал «О внесении изменений в схему территориального планирования Большереченского муниципального района Омской области». Схемой территориального планирования Большереченского муниципального района Омской области предусмотрено размещение объектов местного значения муниципального района на период до 2037 года, уточнено местоположение планируемых для размещения объектов регионального значения, а также установлены зоны с особыми условиями использования территорий для объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
«О плане работы Совета Большереченского муниципального района Омской области» рассказала главный специалист Совета Большереченского муниципального района Е.П. Бармотина.

Заместитель Главы Большереченского муниципального района, начальник управления правового обеспечения  Администрации Большереченского муниципального района В.А. Гренц
Шихова Л.М. - главный специалист-главный экономист Управления сельского хозяйства Администрации Большереченского муниципального района
О.Б. Новгородцева - председатель Комитета по управлению имуществом Администрации Большереченского муниципального района.
Главный специалист Совета Большереченского муниципального района Е.П. Бармотина.

25.12.2017 11:45