15 декабря в р.п. Большеречье состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации.
100-летний юбилей

Основу организации органов ЗАГС положил Декрет Совета народных комиссаров РСФСР от 18 декабря 1917 года «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния». Чуть позднее был принят Декрет «О расторжении брака».
Отдел ЗАГС при местных Советах рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов вели следующие реестры: книги записей рождений; смертей; отсутствующих лиц, браков; разводов; заявлений о происхождении зачатых детей; лиц, изменивших фамилии и прозвища.
Глава Большереченского муниципального района Василий Майстепанов поздравил юбиляров и отметил, что на протяжении всей жизни каждый человек, хоть раз, но побывал в ЗАГСе. Наградил Благодарственными письмами ветеранов органов ЗАГС.
Главы сельских поселений Большереченского муниципального района поздравили именинников и подарили подарки. Главным подарком стала статуэтка ангела, чтобы у каждого ребенка и новой семьи был свой ангел-хранитель.
К поздравлениям присоединились заместитель начальника ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в Большереченском районе Наталья Гренц, заместитель руководителя БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Большереченского района» Татьяна Каурцева и сотрудники Центральной районной библиотеки им. В.А.Макарова.
В настоящее время жители района обращаются в Управление ЗАГС по ул. Красноармейская. Управлением ЗАГС большое внимание уделяется организации мероприятий в рамках реализации государственной семейной политики. Чествования молодоженов, новорожденных, юбиляров семейной жизни, проведение лекций и бесед с молодежью. Это далеко неполный перечень мероприятий, проводимых работниками органов ЗАГС на благо общества и государства.
Поздравляем с вековым юбилеем и желаем, чтобы работа приносила радость и дарила добрые эмоции, а каждый день наполнял сердце любовью и счастьем.

Заместитель начальника ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в Большереченском районе Наталья Гренц
Заместитель руководителя БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Большереченского района» Татьяна Каурцева

15.12.2017 09:27