4 декабря состоялось расширенного аппаратного совещания при Главе
Большереченского муниципального района Омской области.
Расширенное аппаратное совещание

4 декабря состоялось расширенного аппаратного совещания при Главе Большереченского муниципального района Омской области.

Начальник организационно - кадрового отдела Администрации Большереченского муниципального района Михеева Е.А. сообщила об итогах выполнения плана работы Администрации муниципального района за ноябрь о плане работы на декабрь 2017 года. Ноябрь был насыщен мероприятиями: концерты, праздники, митинги и многое другое. В декабре планируется большое количество мероприятий, посвященных празднованию Нового года.
Так же Михеева Е.А. проинформировала о проведении Общероссийского Дня приема граждан, который состоится 12 декабря 2017года. Общероссийский день приема граждан пройдет с 12:00 до 20:00 в органах местного самоуправления. Граждане, решившие прийти на прием, должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Об итогах выполнения плана работы Администрации Новологиновского сельского поселения за ноябрь о плане работы на декабрь 2017 года доложила Глава сельского поселения О.Ф. Рещикова. Новологиновское сельское поселение приняло участие в митингах, в проведение Дня матери и других мероприятиях. В декабре пройдет подготовка к празднованию Нового года.
Председатель Комитета по образованию Шульгина В.А. сообщила об итогах проведения независимой оценки образовательных учреждений за 2015-2017гг. Независимая оценка качества деятельности образовательных организаций в 2015 году проведена в отношении 7 образовательных учреждений, в 2016 году в отношении 8 образовательных учреждений и в сентябре 2017 года – МБУ ДО «Большереченская школа искусств им. Н.А. Цыбули». Объектами независимой оценки качества образовательной деятельности были программы, условия, результат освоения обучающимися образовательных программ и деятельность образовательных организаций. В целом, по результатам независимой оценки качества образовательной деятельности, удовлетворены 88 % респондентов. Наиболее высокие рейтинговые позиции по результатам независимой оценки заняли: в 2015 году – МБОУ «Большереченская СОШ» 132 балла, МБОУ «Ингалинская СОШ» 124 балла, МБОУ «Евгащинская СОШ им. Д.М. Ефименко» 122 балла. В 2016 году – МБДОУ «Большереченский детский сад» 122 балла, МБОУ «Красноярская СОШ» 114 балла. В 2017 году - МБУ ДО «Большереченская школа искусств им. Н.А. Цыбули» 119 баллов. По итогам независимой оценки качества деятельности образовательных учреждений были предоставлены рекомендации.
Заместитель главного врача БУЗОО «Большереченская ЦРБ» Копейкина Л.И. рассказала о результатах мероприятий по профилактике хронических заболеваний у несовершеннолетних детей. Профилактические медицинские осмотры несовершеннолетних проводятся с учетом половозрастной структуры. В критические возрастные периоды проводится наиболее полное обследование детей, в периоды спокойного развития проводятся осмотры с минимальным объемом обследования. Медицинский осмотр представляет собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на выявление патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития. БУЗОО «Большереченская ЦРБ» полностью укомплектована специалистами, осуществляющих медицинский осмотр.
О специальных мероприятиях для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости на территории Большереченского муниципального района в 2017 году сообщил Жигунов Е.Г., директор БУ Омской области «Центр занятости населения Большереченского района». На территории Большереченского муниципального района на сегодняшний день под реализацию Закона Омской области «О квотировании рабочих мест» попадает 14 работодателей. При тесном сотрудничестве с Администрацией Большереченского муниципального района удается исполнять квоту на 100 % уже на протяжении последних 5 лет. Расчетное количество рабочих мест, выделяемых для приема на работу инвалидов в счет квоты, равняется 23. на данный момент в этих организациях работает 31 человек, имеющих инвалидность. 8 человек работают на специальных рабочих местах, созданных работодателями при содействии КУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Большереченского района» в рамках организации содействия трудоустройству незанятых инвалидов. На создание этих мест израсходовано 400 тыс. руб. с Областного бюджета. В текущем году оборудовано 1 специальное рабочее место. В 2018 году планируется понизить порог среднесписочной численности с 50 до 35 человек и повысить процент выделения квотирования рабочих мест с 2 % до 3 %. Стимулируется создание предприятиями, учреждениями дополнительных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, создание инвалидам условий труда в соответствии с индивидуальными программами, создание для предпринимательской деятельности инвалидов и организация профессионального обучения.
Директор БУК «Культура» Шрейдер В.И. рассказал о подготовке и проведении Новогодних праздничных мероприятий. Все мероприятия посвященные Новому году уже спланированы. Новой услугой в этом году является досуговый комплекс «Отдых», где можно провести новогодние выходные. Традиционно в ночь с 31 декабря на 1 января состоится народное гулянье у центральной елки. На всех объектах культуры имеется достаточное количества топлива. В скором времени пройдет проверка температурного режима в учреждениях культуры и досуга.
О подготовке к выборам Президента РФ доложил председатель территориальной избирательной комиссии И.Г. Васьков. Кроме выборов Президента РФ Омский регион в 2018 году выберет Губернатора Омской области.

Глава Новологиновского сельского поселения О.Ф. Рещикова
Председатель Комитета по образованию Шульгина В.А.
Заместитель главного врача БУЗОО «Большереченская ЦРБ» Копейкина Л.И.
Жигунов Е.Г. - директор БУ Омской области «Центр занятости населения Большереченского района».
Директор БУК
Директор БУК "Культура" Шрейдер В.И.
Председатель территориальной избирательной комиссии И.Г. Васьков.

04.12.2017 14:40