1 декабря 2017 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов «Мы вместе». Этот день отмечается 3 декабря с 1992 года.
Международный День инвалидов

Праздник начался с выставки детских рисунков «Добромир», которая поразила не только яркими красками, но и смысловым содержанием.
Глава Большереченского муниципального района Майстепанов В. И. пожелал всем людям с ограниченными физическими возможностями здоровья, добра, терпения и не сдавать позиций. Наградил юбиляров этого года: 90-летнюю Марию Антоновну Черещук, 85-летнюю Марию Ивановну Казак и 80-летнюю Галину Никандровну Боговикову. Благодарственное письмо от Главы района получила председатель районного общества инвалидов Полынская Валентина Егоровна за умелое руководство общественным объединением.
Руководитель Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Большереченскому району Омской области Лысенко С.Н. в Международный день инвалидов от чистого сердца пожелал, чтобы каждый день приносил новые силы, вдохновение и прекрасное самочувствие.
Заместитель руководителя Бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Большереченского района» Т.В. Каурцева пожелала быть окруженными счастьем, любовью и заботой родных. Наградила Почетными грамотами и призами участников конкурса детских рисунков «Добромир».
Председатель территориально-избирательной комиссии И.Г. Васьков и заместитель секретаря Большереченского местного отделения КПРФ Лукавская Н.А. отметили Благодарственными письмами и подарками членов общества инвалидов Большереченского района за активное участие и помощь в работе.
В честь Дня рождения О.А. Седельникова, помощник депутата Большереченского районного Совета Р.М. Миниханова, подарила подарок Ольге Эбергардт и пожелала здоровья, благополучия и большого счастья.
Международный день инвалидов отмечают не только люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями, но и их родственники, друзья и близкие. Кроме того, к празднованию присоединяются все те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

01.12.2017 16:34