25 ноября на базе Большереченской детской школы искусств им. А.Н. Цыбули состоялась выставка, посвященная Дню матери, «Женских рук прекрасное творенье».
«Женских рук прекрасное творенье»

В выставке приняли участие жительницы Большереченского района, которые находятся на заслуженном отдыхе: Галина Ивановна Пресс, Нина Алексеевна Казак, Галина Петровна Наумова, Антонина Григорьевна Графкина, Раиса Александровна Демина, Ольга Геннадьевна Пельменева, Валентина Владимировна Отрощенко.
Их изделия – настоящие произведения искусства. Мастерицы осваивают новые приемы, создают оригинальные формы, придумывают декорирование изделий. На выставке были представлены изделия разных видов техник: вышивка крестом, алмазная вышивка, вязка спицами и крючком, лоскутное шитье, плетение из бисера и многое другое.
После ознакомления с рукоделием мастерицы приняли участие в конкурсах и провели мастер-класс для гостей выставки.
Председатель Большереченского отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Ивлева Г.С. поздравила гостей выставки с Днем матери и наградила участников денежным поощрением.
Поздравляем с одним из самых нежных праздников — Днем матери! Пусть в Вашей жизни всегда присутствует гордость за успехи и достижения Ваших детей, пусть Ваши сердца будут согреты их любовью и заботой, пусть всегда в Вашем доме будет тепло, уют, достаток и радость совместных встреч.

25.11.2017 17:54