Большереченский муниципальный район Портал Правительства Омской области

О подготовке к зиме

8 августа Глава Большереченского муниципального района В.И. Майстепанов провел заседание оперативного штаба по подготовке к зиме.

Открывая совещание, он обозначил основные вопросы – это готовность жилищного фонда и тепловых источников – и важность всех выполняемых в связи с этим мероприятий: «Мы должны выявить проблемы, требующие самого пристального внимания и оперативного реагирования». Поэтому главы городского и сельских поселений, руководители учреждений социальной сферы и ЖКХ, докладывая о ходе подготовки к новому отопительному сезону, особое внимание уделяли пока еще не выполненным по намеченному плану работам. Выяснилось, что в Курносово необходимо приобрести высокочастотник, в Евгащино – сделать отопление подъезда многоквартирного дома, в Могильно-Посельском – отремонтировать систему отопления в ДК, в Большеречье требуется замена оборудования в котельной №1. В целом же, подготовка к отопительному сезону во всех сельских поселениях и Большеречье идет по плану.

Также на совещании был обсуждены вопросы о ремонте пустующего муниципального жилья в многоквартирных домах сельских поселений и передачи его гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, о работе с населением по переходу на автономное отопление и установке приборов учета тепла.

Следующее заседание штаба Глава района В.И. Майстепанов предложил посвятить проблеме собираемости платежей за коммунальные услуги.

08.08.2013 09:37

Применить фильтр Вернуться к новостям.