Список МО > Администрация Большереченского муниципального района > Администрация Большереченского муниципального района > Развитие предпринимательства > Новости

Микрофинансирование субъектов малого и среднего предпринимательства

С июня 2017 года существенно расширены возможности поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) Микрокредитной компанией Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Фонд микрофинансирования).

Информация по неформальной занятости

Теневая занятость (или неформальная занятость) — это вид занятости в неформальной экономике, когда факт установления трудовых отношений между работником и работодателем скрывается от официальных властей. Обычно эти отношения скрываются для того, чтобы не платить налоги или обойти тот или иной закон.

ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ САМОЗАНЯТЫХ ГРАЖДАН

Самозанятые граждане – физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и оказывающие услуги физическим лицам для личных, домашних или иных подобных нужд без привлечения наемных работников.

ИНФОРМАЦИЯ

Государственного учреждения – Омского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

Информационное сообщение

о предоставлении муниципальных грантов в Большереченском муниципальном районе Омской области в 2016 году

Объявление

С 11 апреля 2017 года объявляется конкурс на предоставление муниципальных грантов для субъектов малого и среднего предпринимательства на развитие и физических лиц на открытие собственного дела в Большереченском муниципальном районе Омской области.

ИНФОРМАЦИЯ

Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области

ИНФОРМАЦИЯ

Министерства труда и социального развития Омской области по вопросам оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы

"ГДЕ-ДЕШЕВО.РФ"

Организационный комитет программы ценовой конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства"ГДЕ-ДЕШЕВО.РФ

В омских МФЦ появились новые услуги для представителей малого и среднего бизнеса

В многофункциональных центрах теперь можно узнать о доступной для бизнеса государственной недвижимости и возможностях участия в закупках товаров и услуг.

Сроки перехода на онлайн-кассы 2017-2018 годы

С целью информационной поддержки налогоплательщиков осуществляющих деятельность

Для начинающих и действующих предпринимателей

подготовлены кейсы по решению наиболее часто возникающих проблем

Оформленные трудовые отношения – залог уверенности в завтрашнем дне

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключение которого является обязательным условием при приеме на работу (ст. 16 ТК РФ).

Росстат проведет бизнес-перепись в 2016 году

Предварительные результаты бизнес-переписи в Российской Федерации ожидаются в декабре 2016 года, окончательные – до 1 июля 2017 года.

ОНЛАЙН консультации

от БУ «Омский региональный бизнес-инкубатор» доступны всем муниципальным районам Омской области!!

Путеводитель по государственной услуге

Представление уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

В Омской области стартовала бесплатная программа обучения предпринимателей Омской области

Совместная бесплатная программа Сбербанка и Google "Бизнес класс",
направленная на развитие микро- и малого бизнеса, охватит 41 регион и более 100 тысяч предпринимателей со всей России.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства "Программа 6,5"

В настоящее время акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (далее – Корпорация) реализуется программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства "Программа 6,5" (далее – Программа), в рамках которой проводится подбор проектов для их кредитования.